Información Importante Nivel Secundario

PREVIOS Y LIBRES FEBRERO 2023

MIERCOLES 17/02/2023

INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA

HORA

MATERIA

CURSO

TRIBUNAL

7:30

FÍSICA  3º A;

1

QUÍMICA 2º  B (PL); 4º A(PL)

GIANNONE – VALDEZ

     1     ;          1

CS. DE LA TIERRA 5ºB (Equiv)

BUSTAMANTE – BRIZUELA

2

ED. PARA LA SALUD  5º A

GORRETA – SANCHEZ LOZA

1

HISTORIA 2º A – C; 3º A – B – C, 4º C; 5º C

VIDELA – AIMAR -TERUEL

   1 – 2     ;      4    -4    – 1 ;           2   ;    3
CIUDAD. Y PARTICIPACIÓN 2º C
1
FORM. RELIGIOSA 4º A (PL) – 4º A
      1      ;           1
HISTORIA 2º A(PL); 3º B(PL); 3º C(PL)

BARBISAN  – GIL

      1      ;      5     ;      1

GEOGRAFÍA 3º B(PL); 4º B(PL); 5º C

VARELA

       1     ;      1       ;      1
ADMINISTRACIÓN 4º C

DE LOS RIOS- MORENO-CORDOBA Vero

1
EDUC. TECNOLÓGICA 3º A

SANTANDER -GILE-CASCONI

2

9:30

LENGUA Y LITERATURA 1º B; 1º A(PL); 1º B (PL);  2º C; 3º B

DELLA VEDOVA-CARRANZA

    1  ;       1    ;             1   ;                1;      2

3º A(PL); 3º B(PL); 4º B

DE MICHELE- GOMEZ

      1    ;        2   ;      1

MATEMÁTICA 1º B(PL); 1º C; 1º C(PL);

FDEIL -OBREGON

    1           ;    1    ;      1
 3º C; 3º C(PL);
      3   ;    2
2º B; 4º A : 5º B

 MIRA

   1    ;      1      ;     1

Lengua Extranjera INGLÉS 3º B; 4º B (PL) ; 5º A; 5º B

SANCHEZ-RUEDA-CANTARERO

      1   ;      1           ;   1      ;  3

COMPLEMENTARIOS FEBRERO 2023

INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DE FATIMA

DIA

HORA

ASIGNATURA

CURSO

TRIBUNAL

MIERCOLES 22/02/2023

7:15

MATEMATICA 2º A- B ; 3º A – B OBREGÓN–MIRA-CONCIONI
F.V.T. 6º C COPPI – MARGONARI – DE LOS RIOS
FILOSOFÍA 6º A – C
MATEMÁTICA 1º B – C; 2º  C; 3º C FDEIL-SANCHEZ-MARTINEZ, M.S.

8:30

MATEMÁTICA 4º C; 5º C; 6º B – C OBREGÓN-FDEIL-PETRELLO
MATEMÁTICA 3º MATERIA 2º B; 3º B; 4º B MIRA-SANCHEZ-LO MONACO
FÍSICA 3º MATERIA 5º A
MATEMÁTICA 4º A – B
CATEQUESIS 2º A CORDOBA, Val-TERUEL-PEREZ
FORM. RELIGIOSA 4º B; 6º A – C
FILOSOFÍA 6º B
ED. FÍSICA 2º C LUJAN – DAHBAR-RAMIREZ

9:30

MATEMÁTICA 5º A – B; 6º A SANCHEZ LOZA- OBREGON-MIGNOLA
CIUDAD. Y POLITICA 6º B RAMIREZ-TERUEL-CORDOBA, Vero
FORM. RELIGIOSA 4º A

JUEVES 23/02/2023

7:15

FÍSICA 3º A SANCHEZ LOZA-SALINAS-RODON
QUÍMICA 3º MATERIA 2º C
QUÍMICA 2º C; 3º C;  6º A
FÍSICA 3º B GIANNONE-GHIGLIA-BRIZUELA
QUÍMICA 3º A
5º À – B 3º MATERIA
5º A – B;  6º  B – C
FÍSICA 1º C;  5º C FDEIL-OBREGÓN-CASCONI

8:30

FÍSICA 4º A – B; 5 A – B MIRA – SANCHEZ LOZA – MONTALI
FÍSICA 3º MATERIA 5º B
FÍSICA Y ASTRON. 6º  B – A
FORM.ARTÍSTICA 1º C;  4º B JUNYENT-CENTENO–TULIAN
HISTORIA 2º C TERUEL-DELLA VEDOVA-PEREZ

 

VIERNES 24/02/23

7:15

HISTORIA 2º B; 3º A GROSSO-VIDELA-CEBALLOS
HISTORIA 3º C; 4º C; 5º C TERUEL-AIMAR-PETRELLO

8:30

GEOGRAFÍA 1º   C GIL-PERALTA-VARELA
4º  B – C; 5º C

9:30

HISTORIA 2º A; 3º  B BARBISAN- VIDELA-TERUEL
HISTORIA 3º MATERIA 3ºB; 4º C 
CIUDAD. Y POLITICA 6º A
CIUDAD.Y PART 1º A -B; 2º A – B – C AIMAR-LUDUEÑA-GORRETA-
F.V.T. 6º  B
CIUDAD.Y POLITICA 6º  C DELLA VEDOVA-CACERES
DERECHO 6º C

LUNES 27/02/2023

7:15

INGLÉS 2º A – B – C; 3º A – C CORDOBA, Florencia-RUEDA-SANCHEZ
4º B; 5º A- C
BIOLOGÍA 3º MATERIA 4º A: 5º B VALDEZ-GILE-MADELÓN
AMB.DES.Y SOCIED. 6º   B
BIOLOGÍA 4º A – B; 6º A – B
S.I.C. 4º C;- 5º C; 6º C DE LOS RIOS-CACERES-ZOCCALI

9:00

INGLÉS 5º B  SANCHEZ-RUEDA-CANTARERO
5º B 3º MATERIA
6º A – B – C

MARTES 28/02/2023

7:15

LENGUA 1º  B -C; 2º B – C; 3º B GOMEZ-LUJAN-DELLA VEDOVA
LENGUA 3º A -C; 4º A – B CARRANZA -DEMICHELE -BRIZUELA
ADM.de la PR.y COM.  5º C DE LOS RIOS-MARTINEZ-MORENO
ADMINIST. FINAN. 6º C
ECONOMÍA 6º C

8:30

ED. TECNOLÓGICA 1º C;3ºA CESAR-SANTANDER-GILE
F.V.T. 3º C ; 4º A
MET.de la INV.en CS.N 4º A VALDEZ-GILE-GHIGLIA
BIOLOGÍA 5º B
EDUC. P/LA SALUD 5º B; 6º B
LENGUA 5º A – B – C DE MICHELE-DELLA VEDOVA-GOMEZ
6º A – B – C

INGRESANTES 1° AÑO 2023

LOS PADRES DE LOS ALUMNOS SELECCIONADOS DEBERÁN  PASAR POR SECRETARÍA  DEL NIVEL SECUNDARIO DE ACUERDO A LO SIGUIENTE:

DESDE EL Nº DE ORDEN 001 AL 055

EL LUNES 17/10/2022 DE 8:30 A 10:30 HS

DESDE EL Nº DE ORDEN 056 EN ADELANTE

EL MARTES 18/10/2022 DE 8:30 A 10:30 HS

PARA RETIRAR LA 1º BOLETA DEL PAGO DE MATRÍCULA

Quienes no se presenten en la fecha y horarios indicados dejarán vacante el lugar que  se procederá a cubrir inmediatamente.

 

NOMBRE Y APELLIDO
1 AGÜERO MAYLEN ANABELLA
2 AGUIRRE LOURDES LORENZA
3 AMATO MARTINA ANABELLA
4 ARGAÑARÁZ BUSTAMANTE ANTONELLA
5 ARGAÑARÁZ BUSTAMANTE JUAN CRUZ
6 ARIAS LUCY ANTONELLA
7 BARRIONUEVO IGNACIO NAHUEL
8 BECCARIA CELESTE SOLANGE
9 BOSCO IGNACIO FEDERICO
10 BRANTEL SASHA
11 BUTERA, RAMIRO DAVID
12 CABRERA POZZOBON BAUTISTA RUBÉN
13 CAMACHO BÁEZ, JOSEFINA
14 CÁNEPA, LUCIANO NICOLÁS
15 CARBALLO FUENTES, GABRIEL NICOLÁS
16 CARO HERRERA, DELFINA
17 CASTRO MARESTI,  BRUNO GAEL
18 CASTRO MATEO NAHUEL
19 CEBALLOS, MÍA VALENTINA
20 CEBALLOS, TOMÁS ALEXIS
21 CECHINO LAZARTE, ALAN
22 CHALUB SAMIRA NAHIR
23 CHARA BUSTOS MATEO
24 COLAZO FERREYRA, JIMENA
25 CONTRERAS, BENJAMÍN
26 CUEVA MAHIA JAZMÍN
27 DIAZ SANTIAGO TOMAS
28 DÍAZ, FRANCO AGUSTÍN
29 EMANUELE, ERICK AGUSTÍN
30 ESQUIBEL RUÍZ, MARTÍN ALEJANDRO
31 FARÍAS LARA CATALINA
32 FERAUD, VALENTINO JAIR
33 FLORES, JOEL JEREMÍAS
34 FONTANA MAURICIO
35 GALLEGOS DE LOS RIOS CATALINA
36 GARCÍA GALLARDO MARTINA
37 GARCÍA REYNAGA, ZOE NATALÍ
38 GATICA RENATTA
39 GOMEZ PEREYRA TRINIDAD
40 GONZALEZ CAMILA
41 GRIMAL AMBAR JOAQUINA
42 GRITTI, GESÚ
43 GUIDRE, LARA SOFÍA
44 HERRERA, UMA SOPHÍA
45 HUPPI MATEO
46 IGLESIAS MALENA
47 JAIME CEJAS MIA AMELIE
48 JAIME TIZIANO.
49 LESCANO BARGAS, MÍA TIZIANA
50 LESCANO MORENA
51 LLORCA, BIANCA JAZMÍN
52 LOIACONI LUCIANA YANET
53 LÓPEZ, MÍA JAZMÍN
54 LÓPEZ, ZAMIRA TATIANA
55 LOYOLA LUNA LAUTARO
56 LUDUEÑA BENJAMÍN
57 LUJÁN, ALMA CELESTE
58 MACHUCA IBAÑEZ MICAELA
59 MARTIN FLORES, AIMÉ ELIZABETH
60 MARTÍNEZ, LUDMILA
61 MAYORGA ABRIL MORENA
62 MEDINA VICENTINI DELFINA
63 MERENDA, JAZMÍN
64 MODÓN, BIANCA YAZMÍN
65 MOLINA SISTI RENATTA
66 MONTI VALENTIN GABRIEL
67 MOYANO ZANGARINI FACUNDO AGUSTIN
68 MOZZONI, ANTONELLA MAGALÍ
69 MURÚA, TOMÁS LEANDRO
70 OCAÑO, ANGELINA EUGENIA
71 OLIVO BENJAMÍN SALVADOR
72 PAEZ SUÁREZ, AIME DANIELA
73 PAREDES VELDEZ PATRICIO GERMÁN
74 PEÑA ÁLVARO IVÁN
75 PEÑALOZA, MATEO SANTIAGO
76 PERALTA LUCCA RENZO
77 PEREZ CHOSCO CELINA
78 QUINTEROS SCHNEIDER EMMA
79 RAMIREZ NIETTO ANTONELLA
80 RECLA, BENJAMÍN
81 REYNA MORENA VALENTINA
82 RÍOS TAPIA, LAUTARO JUAN DANIEL
83 RODRIGUEZ CASARTELLI DAGO
84 RODRIGUEZ ULISES JOAQUÍN
85 ROMERO RODRIGUEZ MILENA
86 ROMERO, TIAGO
87 ROSSI PAULA ANDREA
88 SAAVEDRA, MARÍA EMILIA
89 SAAVEDRA, THIAGO MICAEL
90 SALAS VIDAL, ROCÍO
91 SÁNCHEZ RINALDI, SANTIAGO JAVIER
92 SANCHEZ SUYAI SELENE
93 SANTOMERO, LEÓN ANDRÉS
94 SAVID SOFÍA
95 SCARAFÍA JUAN IGNACIO
96 SEGURA MITLACHER MAXIMO LUCIANO
97 SERNA, LARA AGUSTINA
98 SILVA SANTINO MARTIN
99 TEJEDA, JOSEFINA
100 TSERNOTOPOULUS, JOAQUÍN
101 VAQUEL SOSA LAUTARO JOAQUÍN
102 VARELA VIRZI, GIANELLA AZUL
103 VARTORELLI GALÁN MARÍA NAZARENA
104 VELEZ PEÑALOZA FACUNDO NAZARENO
105 VÉLEZ, MÁXIMO LEONEL
106 VERA VALDEZ, SANTINO
107 VIGLIOCCO EDGAR MAURICIO
108 VILLAGRA RUIZ, MAYA MORENA
109 ZAMORA CRISTIAN DAVID
110 ZÁRATE, LENA HUILÉN
ORIENTACIÓN EN CIENCIAS NATURALES

TÍTULO: Bachiller con orientación en Ciencias Naturales

ESPACIOS CURRICULARES – 4º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Biología

3

4

Física

3

5

Química

3

6

Geografía

3

7

Historia

3

8

Lengua Extranjera – Inglés –

3

9

Educación Artística (1)

3

10

Educación Física

3

11

Formación para la Vida y el Trabajo

3

12

13

Espacios de Opción Institucional:

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN EN LAS CIENCIAS NATURALES Ciencia, Tecnología y Ética; Educación para la Salud; Ecología; Lengua Adicional; Historia de la Ciencia en Argentina

FORMACIÓN CRISTIANA

3

2

 

 

ESPACIOS CURRICULARES – 5º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Biología

4

4

Física

4

5

Química

4

6

Geografía

3

7

Historia

3

8

Lengua Extranjera – Inglés –

3

9

Educación Artística (1)

3

10

Psicología

3

11

Educación Física

3

12

Formación para la Vida y el Trabajo

3

13

Ciencias de la Tierra

3

14

15

Espacios de Opción Institucional (EOI):

EDUCACIÓN PARA LA SALUD

FORMACIÓN CRISTIANA

3

2

 

SEXTO

ESPACIOS CURRICULARES – 6º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Biología

3

4

Química

3

5

Lengua Extranjera – Inglés –

3

6

Educación Artística (1)

3

7

Ciudadanía y Polìtica

3

8

Filosofía

4

9

Educación Física

3

10

Formación para la Vida y el Trabajo

3

11

Ambiente, Desarrollo y Sociedad

3

12

Física y Astronomía

4

13

14

Espacios de Opción Institucional (EOI):

EDUCACIÓN PARA LA SALUD

FORMACIÓN CRISTIANA

4

2

ORIENTACIÓN ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

TITULO: Bachiller con orientación en Economia y Administración

ESPACIOS CURRICULARES – 4º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Biología

4

4

Geografía

3

5

Historia

3

6

Lengua Extranjera – Inglés –

3

7

Educación Artística (1)

3

8

Educación Física

3

9

Formación para la Vida y el Trabajo

4

10

Sistema de Información Contable

3

11

Administración

3

12

13

Espacios de Opción Institucional (EOI):

ADMINISTRACIÓN DE LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACION

FORMACIÓN CRISTIANA

 

3

2

QUINTO

ESPACIOS CURRICULARES – 5º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Física

4

4

Geografía

3

5

Historia

3

6

Lengua Extranjera – Inglés –

3

7

Educación Artística (1)

3

8

Psicología

3

9

Educación Física

10

Formación para la Vida y el Trabajo

3

11

Sistema de Información Contable

5

12

Administración

3

Economía

3

13

14

Espacios de Opción Institucional (EOI):

ADMINISTRACIÓN DE LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACION

FORMACIÓN CRISTIANA

 

3

2

SEXTO

ESPACIOS CURRICULARES – 6º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Química

4

4

Lengua Extranjera – Inglés –

3

5

Educación Artística (1)

3

6

Ciudadanía y Polìtica

3

7

Filosofía

3

8

Educación Física

3

9

Formación para la Vida y el Trabajo

3

10

Sistema de Información Contable

5

11

Administración

3

12

Economía

3

13

Derecho

3

14

15

Espacios de Opción Institucional (EOI):

FORMACIÓN CRISTIANA

 

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

 

 

2

4