EGRESADOS
Solicitar mesa de examen para rendir en el turno de DICIEMBRE 2021 y FEBRERO 2022 antes del 30/11 en secretaría de Lunes a viernes en el horario de 8:30 a 10:30 hs

COLOQUIO DICIEMBRE 2021

COLOQUIO DICIEMBRE 2021
1º A
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 CIUDAD. Y PART. LUDUEÑA 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 FÍSICA OBREGÓN 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 MATEMÁTICA FERREYRA 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 CATEQUESIS DE LOS RIOS 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 INGLÉS CORDOBA 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 LENGUA DELLA VEDOVA 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 BIOLOGÍA MARENGO 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 GEOGRAFÍA GIL 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 ED. TECNOL. PEREZ 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 PLASTICA CENTENO 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
1º C
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 MATEMÁTICA FDEIL 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 CIUDAD. Y PART. LUDUEÑA 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 CATEQUESIS CORDOBA, Verónica 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 INGLÉS RUEDA 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 BIOLOGÍA ACEVEDO 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 LENGUA GOMEZ 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 GEOGRAFÍA PERALTA 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 FÍSICA FDEIL 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 ED. TECNOL SANTANDER 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 PÁSTICA JUNYENT 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
2º B
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 LENGUA LUJAN 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 CIUDAD. Y PART. AIMAR 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 HISTORIA VIDELA 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 BIOLOGÍA MARENGO 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 CATEQUESIS CORDOBA, Valeria 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 ED. TECNOL. PEREZ 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 MATEMÁTICA MIRA 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 QUÍMICA GIANNONE 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 INGLÉS CORDOBA 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 MUSICA POZZOBÓN 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
3º A
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 F.V.T. GILE 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 GEOGRAFÍA GIL 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 CATEQUESIS PEREZ 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 HISTORIA VIDELA 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 INGLÉS SANCHEZ 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 MATEMÁTICA FERREYRA 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 FÍSICA MIRA 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 LENGUA CARRANZA 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 ED. TECNOL. SANTANDER 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 QUÍMICA GIANNONE 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 MUSICA-PLASTICA CEBALLOS-JUNYENT 7:30 a 9:30
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
3º C
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 GEOGRAFÍA PERALTA 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 INGLÉS RUEDA 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 LENGUA CARRANZA 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 CATEQUESIS PEREZ 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 HISTORIA TERUEL 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 MATEMÁTICA FDEIL 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 F.V.T. GILE 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 QUÍMICA SALINAS 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 ED. TECNOL. CASCONI 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 FÍSICA CASCONI 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 MUSICA-PLASTICA LO MONACO-CENTENO 7:30 a 9:30
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
4º B
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 FORM. RELIGIOSA CORDOBA, Valeria 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 LENGUA DE MICHELE 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 BIOLOGÍA VALDEZ 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 MATEMÁTICA MIRA 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 HISTORIA GROSSO 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 F.V.T. CESAR 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 MET. DE LA INVEST, BRIZUELA 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 INGLÉS RUEDA 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 GEOGRAFÍA GIL 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 FÍSICA MIRA 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 QUÍMICA RODON 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 PLÁSTICA JUNYENT 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
5º A
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 INGLÉS SANCHEZ 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 CS. DE LA TIERRA GHIGLIA 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 BIOLOGÍA PERALTA 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 FÍSICA FERREYA 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 PSICOLOGÍA MARGONARI 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 F.V.T. MARGONARI 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 GEOGRAFÍA GIL 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 LENGUA DE MICHELE 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 QUÍMICA BRIZUELA 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 MATEMÁTICA FERREYRA 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 ED. PARA LA SALUD VALDEZ 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 HISTORIA VIDELA 10:00 a 12:00
MIERCOLES 22/12/2021 FORM. RELIGIOSA PEREZ 7:30 a 9:30
MIERCOLES 22/12/2021 MÚSICA POZZOBÓN 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
5º C
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 INGLÉS RUEDA 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 ADMINISTRACIÓN CASCONI 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 LENGUA DELLA VEDOVA 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 FÍSICA OBREGÓN 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 ECONOMÍA MORENO 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 GEOGRAFÍA VARELA 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 HISTORIA TERUEL 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 S.I.C. DE LOS RIOS 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 A.P.C. MARTINEZ 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 MATEMÁTICA FDEIL 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 F.V.T. CORDOBA, Vale 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 FORM. RELIGIOSA PEREZ 10:00 a 12:00
MIERCOLES 22/12/2021 PSICOLOGÍA MARGONARI 7:30 a 9:30
MIERCOLES 22/12/2021 MÚSICA POZZOBÓN 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
6º B
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 FORM. RELIGIOSA DE LOS RIOS 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 INGLÉS CANTARERO 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 FILOSOFÍA TERUEL 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 CIUDAD. Y POLITICA RAMIREZ 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 ED. PARA LA SALUD GILE, PAULA 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 QUÍMICA GHIGLIA 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 FIS. Y ASTRONOMÍA OBREGÓN 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 MATEMÁTICA OBREGÓN 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 BIOLOGÍA GILE, Paula 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 LENGUA DE MICHELE 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 AMB.DES. Y SOC MADELÓN 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 F.V.T. GORRETA 10:00 a 12:00
MIERCOLES 22/12/2021 TEATRO GONZALEZ 7:30 a 9:30
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
1º B
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 CIUDAD. Y PART. AIMAR 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 FÍSICA OBREGÓN 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 MATEMÁTICA FDEIL 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 CATEQUESIS DE LOS RIOS 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 LENGUA GOMEZ 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 ED. TECNOL. PEREZ 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 BIOLOGÍA MARENGO 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 GEOGRAFÍA GIL 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 INGLÉS REYNA 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 PLÁSTICA JUNYENT 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
2º A
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 BIOLOGÍA ACEVEDO 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 HISTORIA BARBISAN 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 CIUDAD. Y PART. AIMAR 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 CATEQUESIS, CORDOBA, Vale 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 MATEMÁTICA OBREGÓN 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 INGLÉS CORDOBA, Florencia 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 LENGUA LUJAN 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 ED. TECNOL. CESAR 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 QUÍMICA GIANNONE 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 MUSICA CEBALLOS 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
2º C
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 MÚSICA LO MONACO 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 ED. TECNOLÓGICA CESAR 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 BIOLOGÍA ACEVEDO 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 LENGUA DELLA VEDOVA 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 MATEMÁTICA FDEIL 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 CIUDAD. Y PART. AIMAR 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 QUÍMICA SALINAS 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 CATEQUESIS RAMIREZ 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 HISTORIA TERUEL 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 INGLÉS CORDOBA 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
3º B
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 LENGUA DELLA VEDOVA 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 GEOGRAFÍA GIL 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 CATEQUESIS RAMIREZ 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 HISTORIA TERUEL 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 MATEMÁTICA FERREYRA 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 INGLÉS SANCHEZ 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 F.V.T. GILE 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 ED. TECNOL. CASCONI 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 FÍSICA MIRA 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 QUÍMICA GIANNONE 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 MUSICA-PLASTICA POZZOBÓN-SALINAS 7:30 a 9:30
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
4º A
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 F.V.T. CESAR 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 FORM. RELIGIOSA TERUEL 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 MATEMÁTICA MIRA 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 BIOLOGÍA VALDEZ 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 LENGUA DE MICHELE 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 HISTORIA GROSSO 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 MET. DE LA INVEST, GHIGLIA 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 FÍSICA MIRA 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 GEOGRAFÍA GIL 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 INGLÉS REYNA 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 QUÍMICA GORRETA 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 PLÁSTICA SALINAS 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
4º C
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 S.I.C. DE LOS RIOS 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 A.P.C. DE LOS RIOS 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 LENGUA GOMEZ 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 BIOLOGÍA MADELÓN 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 FORM. RELIGIOSA CORDOBA, Vero 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 MATEMÁTICA OBREGÓN 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 F.V.T. CÓRDOBA, Vale 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 HISTORIA TERUEL 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 GEOGRAFÍA VARELA 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 ADMINISTRACIÓN MORENO 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 INGLÉS SANCHEZ 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 PLÁSTICA SALINAS 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
5º B
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 INGLÉS CANTARERO 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 BIOLOGÍA VALDEZ 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 FÍSICA OBREGÓN 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 QUÍMICA GHIGLIA 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 CS. DE LA TIERRA GHIGLIA 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 LENGUA DE MICHELE 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 GEOGRAFÍA GIL 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 ED. PARA LA SALUD VALDEZ 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 MATEMÁTICA FERREYRA 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 F.V.T. GORRETA 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 HISTORIA VIDELA 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 FORM. RELIGIOSA DE LOS RIOS 10:00 a 12:00
MIERCOLES 22/12/2021 PSICOLOGÍA MARGONARI 7:30 a 9:30
MIERCOLES 22/12/2021 MÚSICA POZZOBÓN 10:00 a 12:00
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
6º A
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 CIUD. Y POLÍTICA TERUEL 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 FORM. RELIGIOSA CORDOBA, Valeria 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 INGLÉS RUEDA 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 FILOSOFÍA COPPI 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 BIOLOGÍA VALDEZ 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 ED. PARA LA SALUD VALDEZ 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 LENGUA DE MICHELE 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 MATEMÁTICA FERREYRA 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 FÍS. Y ASTRONOMÍA MIRA 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 QUÍMICA RODON 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 AMB.DES. Y SOC MADELÓN 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 F.V.T. GORRETA 10:00 a 12:00
MIERCOLES 22/12/2021 TEATRO TULIAN 7:30 a 9:30
COLOQUIO DICIEMBRE 2021
6º C
FECHA ASIGNATURA PROFESOR HORA
MARTES 14/12/2021 DERECHO CACERES 7:30 a 9:30
MARTES 14/12/2021 ECONOMÍA DE LOS RIOS 10:00 a 12:00
MIERCOLES 15/12/2021 FILOSOFÍA COPPI 7:30 a 9:30
MIERCOLES 15/12/2021 LENGUA GOMEZ 10:00 a 12:00
JUEVES 16/12/2021 INGLÉS RUEDA 7:30 a 9:30
JUEVES 16/12/2021 QUÍMICA GIANNONE 10:00 a 12:00
VIERNES 17/12/2021 ADMINISTRACIÓN CASCONI 7:30 a 9:30
VIERNES 17/12/2021 S.I.C. CACERES 10:00 a 12:00
LUNES 20/12/2021 MATEMÁTICA FDEIL 7:30 a 9:30
LUNES 20/12/2021 ADM. FINANCIERA MARTINEZ 10:00 a 12:00
MARTES 21/12/2021 CIUDAD. Y POLÍTICA DELLA VEDOVA 7:30 a 9:30
MARTES 21/12/2021 F.V.T. DE LOS RIOS 10:00 a 12:00
MIERCOLES 22/12/2021 FORM. RELIGIOSA CORDOBA, Vale 7:30 a 9:30
MIERCOLES 22/12/2021 TEATRO GONZALEZ 10:00 a 12:00
ORIENTACIÓN EN CIENCIAS NATURALES

TÍTULO: Bachiller con orientación en Ciencias Naturales

ESPACIOS CURRICULARES – 4º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Biología

3

4

Física

3

5

Química

3

6

Geografía

3

7

Historia

3

8

Lengua Extranjera – Inglés –

3

9

Educación Artística (1)

3

10

Educación Física

3

11

Formación para la Vida y el Trabajo

3

12

13

Espacios de Opción Institucional:

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN EN LAS CIENCIAS NATURALES Ciencia, Tecnología y Ética; Educación para la Salud; Ecología; Lengua Adicional; Historia de la Ciencia en Argentina

FORMACIÓN CRISTIANA

3

2

 

 

ESPACIOS CURRICULARES – 5º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Biología

4

4

Física

4

5

Química

4

6

Geografía

3

7

Historia

3

8

Lengua Extranjera – Inglés –

3

9

Educación Artística (1)

3

10

Psicología

3

11

Educación Física

3

12

Formación para la Vida y el Trabajo

3

13

Ciencias de la Tierra

3

14

15

Espacios de Opción Institucional (EOI):

EDUCACIÓN PARA LA SALUD

FORMACIÓN CRISTIANA

3

2

 

SEXTO

ESPACIOS CURRICULARES – 6º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Biología

3

4

Química

3

5

Lengua Extranjera – Inglés –

3

6

Educación Artística (1)

3

7

Ciudadanía y Polìtica

3

8

Filosofía

4

9

Educación Física

3

10

Formación para la Vida y el Trabajo

3

11

Ambiente, Desarrollo y Sociedad

3

12

Física y Astronomía

4

13

14

Espacios de Opción Institucional (EOI):

EDUCACIÓN PARA LA SALUD

FORMACIÓN CRISTIANA

4

2

ORIENTACIÓN ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN

TITULO: Bachiller con orientación en Economia y Administración

ESPACIOS CURRICULARES – 4º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Biología

4

4

Geografía

3

5

Historia

3

6

Lengua Extranjera – Inglés –

3

7

Educación Artística (1)

3

8

Educación Física

3

9

Formación para la Vida y el Trabajo

4

10

Sistema de Información Contable

3

11

Administración

3

12

13

Espacios de Opción Institucional (EOI):

ADMINISTRACIÓN DE LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACION

FORMACIÓN CRISTIANA

 

3

2

QUINTO

ESPACIOS CURRICULARES – 5º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Física

4

4

Geografía

3

5

Historia

3

6

Lengua Extranjera – Inglés –

3

7

Educación Artística (1)

3

8

Psicología

3

9

Educación Física

10

Formación para la Vida y el Trabajo

3

11

Sistema de Información Contable

5

12

Administración

3

Economía

3

13

14

Espacios de Opción Institucional (EOI):

ADMINISTRACIÓN DE LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACION

FORMACIÓN CRISTIANA

 

3

2

SEXTO

ESPACIOS CURRICULARES – 6º AÑO –

Horas/Sem

1

Matemática

4

2

Lengua y Literatura

4

3

Química

4

4

Lengua Extranjera – Inglés –

3

5

Educación Artística (1)

3

6

Ciudadanía y Polìtica

3

7

Filosofía

3

8

Educación Física

3

9

Formación para la Vida y el Trabajo

3

10

Sistema de Información Contable

5

11

Administración

3

12

Economía

3

13

Derecho

3

14

15

Espacios de Opción Institucional (EOI):

FORMACIÓN CRISTIANA

 

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA

 

 

2

4